Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 15 июля трагедия произошла в городе Косшы, где из окна четвертого этажа выпал мальчик, 2018-го года рождения. Сейчас он находится в реанимации, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Частой причиной падения детей из окон становятся незакрепленные москитные сетки, на которые дети пытаются опереться. При этом родители и родственники часто уходят из дома или занимаются домашними делами, забывая об активности и любознательности малышей.
Уменьшить риск выпадения ребенка из окна или балкона может каждый родитель. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окна. Установите на них блокираторы или оконные ручки-замки с ключом, которые ребенок не сможет открыть самостоятельно. Не оставляйте ребенка без присмотра, играющего возле окон и стеклянных дверей. Важно преподавать детям уроки безопасности.
Проявляйте осторожность и будьте бдительны. Помните, что ответственность за безопасность детей в доме, в первую очередь, несут родители.
Читайте также:
Сегодня, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСегодня, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или мифВчера, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востокеВчера, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле