5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьМинистерством труда и социальной защиты населения РК разработан проект приказа главы ведомства «Об утверждении Правил определения частного партнера и заключения договора государственно-частного партнерства по проектам строительства и эксплуатации реабилитационных центров в сфере социальной защиты населения», передает ИА El.kz со ссылкой на Министерство труда и социальной защиты населения РК.
Документ размещен на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 22 ноября 2024 года.
Вышеуказанные Правила обеспечат нормативно-правовое закрепление порядка определения частного партнера и заключения договора государственно-частного партнерства (далее – ГЧП) по проектам строительства и эксплуатации реабилитационных центров в сфере социальной защиты населения.
Принятие проекта приказа не повлечет за собой негативных социально-экономических и/или правовых последствий и позволит негосударственным компаниям участвовать в строительстве и дальнейшей эксплуатации реабилитационных центров в рамках ГЧП.
Подробнее с документом можно ознакомится на портале «Открытые НПА» по ссылке https://legalacts.egov.kz/npa/view?id=15282559.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году