26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаРазыскиваемый правоохранителями Узбекистана мужчина задержан полицейскими в Талдыкоргане, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
В Талдыкоргане оперативники областной полиции установили местонахождение 31-летнего иностранца, числившегося в межгосударственном розыске. Согласно ориентировке мужчину искали более одного года правоохранители Узбекистана по подозрению в крупном мошенничестве.
– Задержание разыскиваемого произведено в рамках отработки “Розыск”. Мужчина был задержан в одном из частных домов областного центра. Сейчас задержанный помещен под стражу. Информация о его поимке уже направлена в МВД РК, – сообщили в отделе розыска УКП ДП области Жетісу.
Отработка “Розыск” проводится в регионе с 20 по 21 сентября включительно. За первые сутки полицейскими задержаны пять числившихся в розыске уголовных преступников. Из них двое иностранцев, разыскиваемых правоохранительными органами соседних государств. Кроме того, полицейским региона удалось установить местонахождение четырех пропавших без вести лиц.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты