5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВ Костанае раскрыто дерзкое преступление, жертвой которого стал местный врач. Как сообщает Polisia.kz, один из злоумышленников познакомился с потерпевшим незадолго до инцидента. Вскоре между ними произошёл конфликт, после чего нападавший решил отомстить, привлекая к преступлению двоих своих знакомых, передаёт El.kz.
Находясь в квартире потерпевшего, трое злоумышленников избили мужчину, угрожали ему ножом и игрушечным пистолетом. Под угрозой применения насилия они заставили врача оформить кредит, отобрали мобильный телефон и наличные деньги. Сумма ущерба составила около 1,5 миллиона тенге.
В результате оперативно-розыскных мероприятий двое преступников были задержаны в Костанае, третий — в Астане. Сотрудники полиции изъяли орудия преступления, деньги и телефон, принадлежавшие потерпевшему.
На данный момент все трое подозреваемых помещены в СИЗО. Им инкриминируется разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору. Согласно законодательству, им грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году