Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных странОчередного распространителя психотропных веществ полицейские Кокшетау задержали с поличным 18 сентября.
Сотрудниками отдела по противодействию наркопреступности УП г.Кокшетау в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Карасора-2024» на месте преступления задержан 21-летний закладчик, житель Карагандинской области, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.
В ходе обыска злоумышленник добровольно отдал 3 свертка, с веществом порошкообразной консистенции, которое согласно результатам исследования, является наркотическим средством.
Согласно признательным показаниям задержанного, по указанию куратора он прибыл на территорию Кокшетау из Караганды для распространения наркотических средств, путем закладок. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 297. ч.3 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», - отметили в ведомстве.
Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.
Вчера, 11:10
Кто написал конституции разных стран3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии