27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ специализированном межрайонном уголовном суде Костанайской области началось рассмотрение дела об убийстве полицейского Кумара Шайтосова, сообщает El.kz со ссылкой на местное издание “Наша газета”.
На скамье подсудимых находится 35-летний Виктор Сербокрыл, уроженец поселка Миролюбовка Узункольского района. Ранее он проживал в Узунколе и работал в ТОО "Олжа-Ряжское" в поселке Владимировка Костанайского района.
Согласно материалам следствия, 3 мая 2024 года Виктор Сербокрыл был условно-досрочно освобожден и вернулся в Узункольский отдел полиции, чтобы забрать свои вещи. Не обнаружив их, он 6 мая отправился в дом полицейского Кумара Шайтосова. Как утверждает подсудимый, он ранее передал Шайтосову редкую монету 1931 года для продажи, и полицейский должен был передать ему часть выручки.
Не найдя Шайтосова дома, Сербокрыл проник в его жилище через окно. Когда полицейский вернулся и обнаружил незваного гостя, он попытался защититься, нанеся удар по голове подсудимого, и выбежал на улицу. Однако Сербокрыл догнал его, нанес несколько ударов ножом в спину и другие жизненно важные органы.
После этого Сербокрыл вернулся в дом, взял второй нож и частично ампутировал голову Шайтосова. Судебный процесс продолжается, и следствие пытается выяснить все обстоятельства этого жестокого убийства.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен