3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПятилетняя Аймоншак Мұхаметхан из аула Өтенай близ Талдыкоргана стала обладательницей Гран-при на международных соревнованиях по выразительному чтению в Дубае. Юная участница выступила с произведением «Флаг Казахстана» и поразила жюри своей артистичностью и уверенной подачей, сообщает интернет-портал El.kz.
Кадры ее номера появились в Instagram, где малышка сразу привлекла внимание пользователей.
В комментариях многие отмечали, что «это какая-то фантастика, какие дети растут в Казахстане», и восхищались тем, что в таком юном возрасте Аймоншак уже выходит на мировую сцену, стремясь прославить родную страну.
Пользователи называли девочку «будущей звездой Казахстана» и желали ей дальнейших успехов, а также слова поддержки адресовали ее родителям, которые помогают юной талантливой чтице развиваться и смело представлять страну за рубежом.
Ранее мы сообщали, что награждены лауреаты престижной премии «Жан Шуақ»
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут