5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьТрогательное видео опубликовал канал Оперативного штаба по ЧС Атырауской области. Маленький мальчик вместе с другими взрослыми помогает в борьбе с паводками, сообщает ИА El.kz.
Выяснилось, что его зовут Алдияр, ему пять лет и он из Атырау. На видео он активно участвует в противопаводковых мероприятиях — вместе со своей мамой и другими людьми он копает землю лопатой и пересыпает в подготовленный мешок.
Напомним, в Атырауской области в Жылыойском районе уровень воды реки Жем за сутки упал на 15 см Общий уровень воды с начала паводка составляет 107 см. Для ликвидации последствий паводка в Жылыойском районе в настоящее время занято 5652 человека, задействовано 2019 единиц техники, 17 единиц плавсредств, 21 единица мотопомпы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году