26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаМолодой человек выманил 5 млн тенге у престарелых пенсионеров в Актюбинской области, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Жертвами преступления стали пожилые люди в возрасте 83 лет, 87 и 90 лет. 15 и 16 мая к ним позвонил мужчина и сообщил о том, что их близкий родственник попал в ДТП.
Он сообщил, что необходимо их содействие в решении данного вопроса. В итоге пожилые люди лишились всех своих накоплений. Общий ущерб составил более 5 млн. тенге.
В ходе оперативно-следственных мероприятий установлен и задержан 18-летний житель города Актау. Проводится досудебное расследование по ст. 190 ч.3 п. 4 УК – "Мошенничество в крупном размере в отношении двух и более лиц".
В соответствии со ст. 201 УКПК данные досудебного расследования в интересах следствия, не подлежат разглашению.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты