24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологомШестой соревновательный день XX летних Азиатских игр в Аичи и Нагое принес сборной Казахстана сразу несколько наград в разных видах спорта. Казахстанские спортсмены поднимались на пьедестал в гребле на байдарках и каноэ, пулевой стрельбе, фехтовании и легкой атлетике. Подробнее – в материале El.kz.
Первую награду дня завоевала женская четверка в гребле на байдарках. Ольга Шмелева, Стэлла Суханова, Татьяна Токарницкая и Эвелина Костенко завершили финальный заезд на дистанции 500 метров с результатом 1 минута 37,005 секунды и стали бронзовыми призерами.
Еще одну бронзу принес Ислам Сатпаев в пулевой стрельбе. В финале стрельбы из малокалиберной винтовки из трех положений с дистанции 50 метров казахстанец набрал 348,3 балла.
В фехтовании медаль завоевала женская сборная Казахстана на шпагах. София Николайчук, Ирина Бакалдина, Владислава Андреева и Дарья Самоделкина сначала прошли команду Гонконга со счетом 45:35, после чего в полуфинале уступили сборной Китая со счетом 21:45.
Сразу две бронзовые медали Казахстан получил в легкой атлетике. Полина Иванова стала третьей в прыжках с шестом, преодолев высоту 4,15 метра, и принесла стране первую в истории Азиатских игр награду в этой дисциплине.
В семиборье третье место заняла Алина Чистякова. По итогам всех семи дисциплин казахстанская спортсменка набрала 5568 очков.
В нескольких дисциплинах казахстанцы завершили выступление рядом с медалями. Милад Карими стал четвертым в финале упражнений на перекладине в спортивной гимнастике, а Бекарыс Раматулла и Дмитрий Холмогоров заняли четвертое место в байдарке-двойке на дистанции 500 метров.
Денис Сергиенко вошел в пятерку сильнейших в мужском кросс-кантри на маунтинбайке. Максим Фроловский занял шестое место в финальном забеге на дистанции 10 000 метров.
Казахстанская пара Мерей Кожахмет и Лаура Кабулбекова завершила групповой этап пляжного волейбола без поражений. В заключительном матче предварительной стадии спортсменки обыграли представительниц Филиппин Бернадет Понс и Черри Энн Рондину со счетом 2:1.
В боксе выступление на стадии 1/8 финала завершили Назым Кызайбай и Оразбек Асылкулов.
После шести соревновательных дней сборная Казахстана имеет в активе уже 30 медалей. Из них 8 золотых, 8 серебряных и 14 бронзовых, что позволяет национальной команде занимать четвертое место в общекомандном медальном зачете.
El.kz также писал о том, на что рассчитывает Казахстан на XX летних Азиатских играх в Японии.
24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце15 Сентября, 09:50
Горы с детства: как в мире растят поколение лыжников и туристов