Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в аулеВ Казахстане проживает 5 человек по имени Атом, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Бюро нацстатистики.
- Согласно последним данным, в Казахстане имя Атом носят 5 человек. Самому младшему из них 3 года, старшему — 66 лет. Носители этих имен проживают в Акмолинской, Костанайской областях и городах Алматы, Астана, - говорится в сообщении.
Помимо этого, в стране встречаются имена с частицей "атом": - Атомжан — 2 человека - Атомбек — 6 человек - Атомвек — 2 человека - Атомтай — 1 человек.
- Отметим, что 80% носителей всех этих имен старше 47 лет и проживают в 11 регионах страны. А людей с именем Референдум в Казахстане нет, - сообщили в пресс-службе.
Читайте также:
Сегодня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды