26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаЖитель Туркестанской области был задержан полицией после серии краж сотовых телефонов прихожан в мечети Шымкента. Вор, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, был пойман с поличным после очередного преступления, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.
За одни сутки мужчина успел обокрасть двух горожан и обманом завладеть мобильным телефоном мальчика. Благодаря оперативным действиям полиции, украденные телефоны были возвращены владельцам. В настоящее время в отношении задержанного ведется расследование.
Сотрудники полиции отмечают, что подобные кражи часто происходят в местах большого скопления людей, таких как рынки, торговые центры и общественный транспорт. Для предотвращения подобных инцидентов, правоохранительные органы рекомендуют гражданам хранить ценные вещи во внутренних карманах одежды. Если ценные вещи находятся в сумке, важно не упускать ее из виду и постоянно контролировать ее местоположение.
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты