5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСотрудниками линейного отдела полиции, на станции Кандыагаш, с пассажирского поезда сообщением Астана-Атырау был снят 29-летний житель Атырауской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал покой пассажиров и общественный порядок, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
При доставлении в комнату полиции для выяснения обстоятельств, мужчина вел себя агрессивно и беспричинно нецензурно выражался в адрес представителей власти. Кроме того, правонарушитель не подчинялся законным требованиям и нанес телесные повреждения сотрудникам полиции. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.
В отношении данного гражданина проведено досудебное расследование по фактам оскорбления и угрозы или насильственных действий в отношении представителя власти. Приговором Мугалжарского районного суда Актюбинской области, мужчину признали виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев.
Напомним, что сотрудники полиции являются представителями власти. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, предусмотрена административная и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году