Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиСотрудниками линейного отдела полиции, на станции Кандыагаш, с пассажирского поезда сообщением Астана-Атырау был снят 29-летний житель Атырауской области, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушал покой пассажиров и общественный порядок, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
При доставлении в комнату полиции для выяснения обстоятельств, мужчина вел себя агрессивно и беспричинно нецензурно выражался в адрес представителей власти. Кроме того, правонарушитель не подчинялся законным требованиям и нанес телесные повреждения сотрудникам полиции. Установлено, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за сбыт наркотических средств.
В отношении данного гражданина проведено досудебное расследование по фактам оскорбления и угрозы или насильственных действий в отношении представителя власти. Приговором Мугалжарского районного суда Актюбинской области, мужчину признали виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев.
Напомним, что сотрудники полиции являются представителями власти. За применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих служебных обязанностей, предусмотрена административная и уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.
Вчера, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце