Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанВ Турксибском районе Алматы завершено благоустройство русла реки Карасу и строительство новой досуговой зоны по улице Таштитова, передает ИА El.kz со ссылкой на акимат города.
Ранее этот участок был заброшенным, а теперь, благодаря программе «Бюджет народного участия», создано новое общественное пространство. По проекту проведены комплексные работы по обустройству габионных конструкций для укрепления склона в целях предупреждения паводков, установка ограждений вдоль русла реки для безопасности жителей, линий уличного освещения и прогулочной зоны протяженностью 400 метров.
Для полноценного досуга жителей обустроены детские и спортивные площадки, скамьи и урны вдоль пешеходной аллеи, проведен посев газона с установкой автополива.
Еще один пустующий участок облагорожен по улице Красногороской близ Военного института сухопутных войск им. Сагадата Нурмагамбетова. Теперь здесь появилась новая прогулочная зона протяженностью 300 метров, где установлены перголы, скамейки и урны, проведено уличное освещение. Также на территории проведено комплексное озеленение и установлена автоматическая поливочная система.
Созданные объекты стали частью 52 проектов, поддержанными жителями в рамках «БНУ». В этом году по поручению акима Алматы Ерболата Досаева финансирование по данной программе увеличено до 2 млрд тенге.
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом