Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН104 миллиона тенге похитили с личных счетов казахстанцев. Акмолинские полицейские задержали дроппера, обналичившего похищенные деньги, передает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Был задержан мужчина, подозреваемый, по предварительным данным, в 25 интернет-аферах по всей стране, нанесших ущерб в размере 104 млн тенге. Житель Кокшетау стал жертвой мошеннической схемы, когда неизвестные, выдавая себя за сотрудников банка, получили информацию о его счетах через звонки на WhatsApp. В результате действий мошенников, с аккаунта поступили списания на общую сумму в 11,8 млн тенге, а также 435 тыс. тенге с другого счета.
Расследование позволило выявить владельца счета, на который были переведены украденные деньги. 24-летний подозреваемый был задержан при содействии уральских коллег в Западно-Казахстанской области, после чего он был помещен под стражу. Досудебное расследование ведется по статье 190 часть 3 УК РК.
Читайте также:
Вчера, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей