27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадОколо 2,5 тысяч казахстанских школ проверят на обеспечение качества образовательных услуг, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Минпросвещения РК.
Комитетом по обеспечению качества в сфере образования Министерства просвещения Республики Казахстан определены 2487 организаций образования для профилактического контроля до конца текущего года.
К началу нового учебного года территориальные департаменты по обеспечению качества в сфере образования уже провели контрольные и оценочные мероприятия в 422 организациях образования. Мероприятия направлены на выявление проблем в образовательном процессе, определение соответствия образовательного процесса требованиям государственного общеобразовательного стандарта образования, квалификационным требованиям.
«В прошлом году Комитетом и его территориальными департаментами в 2624 организациях образования проведены различные виды проверок, включая государственную аттестацию, профилактический контроль, внеплановые проверки на основании жалоб. В результате проверок выявлены факты несвоевременного прохождения педагогами курсов повышения квалификации, ненадлежащее обеспечение материально-технической базы школ», — отметил председатель Комитета по обеспечению качества в сфере образования Ернур Дауенов.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен