27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ рамках поручения акима области Наримана Турегалиева в Уральске активно ведутся работы по предотвращению паводков.
На 9 марта 2024 года задействовано 291 человек и 268 единиц техники, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата ЗКО.
Проведённые мероприятия:
В Уральске уборка и вывоз снега ведётся на 22 улицах, включая Маметовой, Гагарина, Назарбаева, Достык и другие. В Зачаганске работы идут на 5 улицах. В Деркуле очищают 5 улиц. В Круглоозерном проводится работа на ул. Тогайлы-Мамыр.
С 8 марта на горячую линию поступило 6 заявок, за последние сутки – 1.
Работы продолжаются в круглосуточном режиме. В случае необходимости жители могут обратиться в экстренные службы.
Напомним, что вчера аким области Нариман Турегалиев провёл заседание оперативного штаба по ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обозначил вопросы, касающиеся паводка, и дал чёткое поручение по проведению всех необходимых мероприятий.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен