27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад23 июня на пульт 102 Абайского РУП поступило сообщение о пропаже малолетнего ребенка.
Со слов отца, примерно в 13:00 ребенок с братом вышли во двор поиграть с друзьями, а спустя время старший вернулся домой один, сообщает ИА El.kz со ссылкой на Polisia.kz. Учитывая, что пропал малолетний ребенок, на его поиски были брошены все силы подразделений ДП Шымкента.
Для установления местонахождения мальчика ориентировки с описанием его внешности, одежды и фотографией разослали во все районные УП и разместили в социальных сетях. Стражи порядка расспросили соседей, проверили камеры видеонаблюдения. Автоэкипажи и пешие патрули вместе с волонтерами прочесывали все возможные места, где мог бы находиться пропавший ребенок.
Сегодня утром примерно в 9:20 на пульт 102 позвонил неравнодушный гражданин с сообщением, что встретил на Каратюбинском шоссе двух мальчишек похожих по описанию на объявленных в розыск ребят.
Детей доставили в районное УП. Малыша в целости и сохранности вернули родителям.
По второму мальчику установлено, что он числится без вести пропавшим в Мактааральском районе Туркестанской области.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен