27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ Жетісу спецпрокуроры завершили расследование уголовного дела в отношении должностных лиц отдела ЖКХ города Талдыкорган, сообщает El.kz.
Дело связано с нарушениями при исполнении договора на обустройство сквера, заключённого в марте 2020 года. В рамках госзакупок отдел ЖКХ заключил контракт с ТОО на сумму 1 млрд 92 млн тенге. Однако заказчик нарушил требования Бюджетного кодекса, не обеспечив контроль за полным выполнением обязательств подрядчиком.
Как выяснилось, строительные работы не были выполнены в полном объёме, что нанесло ущерб государству в размере 37 млн тенге. В ходе расследования материальный ущерб был полностью возмещён.
Уголовное дело в отношении трёх фигурантов завершено и направлено в суд.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен