27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад4 октября в городе Талгар произошла драка, в результате которой от ножевого ранения погиб 16-летний юноша, а двое других получили тяжкие телесные повреждения, сообщает El.kz. В связи с трагедией прокуратура Алматинской области выражает глубокие соболезнования семьям и близким пострадавших и информирует, что дело взято на особый контроль.
По подозрению в совершении преступления задержаны семеро человек, которым судом назначена мера пресечения в виде содержания под стражей на срок два месяца. Прокуратура гарантирует объективное расследование с целью установления всех обстоятельств и привлечения виновных к ответственности.
Органы прокуратуры заверяют, что не допустят попыток ухода от ответственности лиц, причастных к преступлению, и обращаются к гражданам с просьбой предоставить любую информацию, которая может помочь следствию.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен