27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ прошлом году на основании актов прокурорского надзора прокуроры ВКО вернули 533 земельных участка площадью 36,9 тысяч га с кадастровой стоимостью 5,5 миллиардов тенге, передает El.kz со ссылкой на прокуратуру области.
Прокуроры Восточно-Казахстанской области рассказали о работе по возврату земель. Основная работа направлена на изъятие неиспользуемых и выданных с нарушением земель, с последующим представлением их действительно нуждающимся гражданам и предпринимателям.
"К примеру, на протяжении 10 лет не использовались четыре участка в г.Усть-Каменогорске, а также три участка на побережье Бухтарминского водохранилища, принадлежавшие ранее одному из экс-чиновников области. Принятыми мерами указанные земли перешли в государственную собственность. Рыночная стоимость земель составила 4,8 миллиардов тенге", - сообщили в прокуратуре.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен