Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметикиПроизводитель стальных бесшовных труб по заниженной ставке производил оплату за эмиссию в окружающую среду.
Вместо 1 МРП за тонну опасных отходов ТОО применялась ставка 0,038 МРП, тем самым за размещение 113 тысяч тонн шлака вместо положенных 567,2 млн оплачено лишь 9,7 млн, пишет ИА El.kz со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.
По акту прокурорского надзора органами госдоходов предприятию доначислено 557,5 млн, с чем ТОО не согласилось и обжаловало акт фискального органа в судах.
30 января 2024 года Верховным Судом удовлетворено кассационное ходатайство прокуратуры области с оставлением в силе решения о возмещении в бюджет вышеуказанных сумм.
Читайте также:
Сегодня, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США»: маркетолог Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики24 Сентября, 09:01
Как лечат сердце: интервью с интервенционным кардиологом23 Сентября, 15:55
Какие прививки делают в Казахстане: полный календарь для детей и взрослых23 Сентября, 09:01
Почему инфаркт можно не заметить и что мы не знаем о сердце