23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНМерами прокуратуры Астаны государству возвращено 15 квартир, предназначенных для многодетных семей, сообщает El.kz.
Проверка исполнения договоров о государственных закупках выявила, что с 2022 года застройщик не выполнил свои обязательства по строительству многоквартирного жилого дома и передаче 15 квартир на баланс уполномоченного органа. Проблемный объект стал причиной задержки предоставления жилья нуждающимся.
По результатам прокурорского надзора 10 квартир уже переданы на баланс государственного органа, который проведёт конкурс для распределения их между многодетными семьями. Оставшиеся 5 квартир находятся на стадии передачи.
Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Прокуратура продолжает контроль за выполнением обязательств застройщиками в рамках обеспечения жильём социально уязвимые категории граждан.
Читайте также:
23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей