7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоОбъем производства бумаги и бумажной продукции за январь-октябрь 2022 года в Казахстане составил 97,9 млрд тенге, это на 1,1% больше чем за аналогичный период прошлого года, такие данные привод Бюро национальной статистики РК, передает ИА El.kz.
Как отмечается в сообщении бюро, объем производства продукции по разным категориям различается. Так, производство бумаги и гофрированного картона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 72,4%, составив в натуральном выражении 83,3 тыс. тонн. Производство коробок и ящиков выросло на 2,8% – 96,1 млн кг за 10 месяцев.
Напротив, производство туалетной бумаги по сравнению с январем-октябрем прошлого года снизилось на 34,7% ( объем – 19,8 млн кг), производство бумажных салфеток – на 1,8% (3,6 млн кг).
Добавим, в настоящее время производством бумажной продукции в Казахстане занимаются 16 предприятий.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок