7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоЖители и гости Алматы оценили новую пешеходную тропу в парке «Кок-Тобе». Ранее добираться туда пешком было опасно, так как приходилось идти по проезжей части. Теперь с вводом 1,2-километровой «тропы здоровья» эта проблема решена, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.
- Маршрут оснащен освещением, видеонаблюдением, скамейками и урнами. Также предусмотрены смотровые площадки с видом на горы, их благоустройство завершится к 1 мая, - говорится в сообщении.
Фото: Пресс-служба акима города Алматы
Парк «Кок-Тобе» — одна из главных достопримечательностей Алматы, его ежегодно посещают более 600 тыс. человек. Добраться до него можно и по канатной дороге длиной 1620 м, на которой курсируют 17 кабинок. Поездка занимает 6 минут, открывая живописные виды.
Фото: Пресс-служба акима города Алматы
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок