27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВ понедельник, 7 апреля, в ряде областей Казахстана ожидаются осадки, грозы и порывистый ветер, сообщает ИА El.kz.
В Астане — временами дождь, переменная облачность, ветер 7–12 м/с. Температура воздуха ночью +4…+6°C, днём +17…+19°C.
В Алматы прогнозируются дожди и гроза, возможны порывы ветра до 20 м/с. Ночная температура +8…+10°C, дневная +21…+23°C.
В Таразе — гроза и сильный ветер до 28 м/с. Температура ночью +10…+12°C, днём +26…+28°C.
В Конаеве также ожидается гроза и усиление ветра до 20 м/с. Днём потеплеет до +22°C.
В Кызылорде — дождь, гроза и шквал, ветер до 23 м/с. Днём +21…+23°C.
Без осадков прогнозируются Шымкент, Актау, Актобе, Атырау, Петропавловск, Павлодар, Семей, Усть-Каменогорск, где температура днём составит от +17°C до +27°C.
В Караганде и Жезказгане пройдут дожди. В Жезказгане — ветер до 20 м/с, днём +17…+19°C.
В Костанае, Кокшетау, Талдыкоргане и Уральске — переменная облачность, местами дожди и ветер до 18 м/с.
В целом по стране сохранится весенне-тёплая погода, при этом в отдельных районах ожидаются неблагоприятные метеоусловия, в том числе пыльные вихри и порывистый ветер.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен