7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоВ Актобе создан одноименный профессиональный клуб настольного тенниса, передает ИА El.kz со ссылкой на НОК РК.
Цель проекта – продолжить развивать спорт высших достижений, популяризировать настольный теннис среди населения, предоставлять возможность любителям и ветеранам тренироваться в профессиональных условиях, проводить массовые турниры, повышать уровень мастерства спортсменов, участвовать в учебно-тренировочных сборах и успешно выступать в Открытом командном чемпионате Казахстана, а также на международных соревнованиях.
По информации Федерации, в клубе "Актобе" работают на данный момент два опытных тренера и тренируются восемь спортсменов.
Важно отметить, что с 2025 года планируется приглашение зарубежного тренера, что значительно повысит уровень подготовки и предоставит спортсменам возможность перенять опыт у международных специалистов.
Читайте также:
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок