7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет БоровогоПравительство планомерно осуществляет загрузку отечественных предприятий и контролирует вопрос развития промышленного производства, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.
Глава Правительства Олжас Бектенов в цифровом офисе проверил динамику изменения показателей работы отечественных субъектов бизнеса. Рассмотрены данные предприятий, уже посещенных в рамках рабочих поездок в регионы.
Изучены объемы производства, а также влияние принимаемых мер по дозагрузке предприятий через их стыковку с компаниями-покупателями.
К слову, уже запущено SMS-оповещение компаний с перечнем отечественных производителей товаров и услуг, по которым на сегодня отмечается высокий уровень импорта. Первые сообщения уже получили 364 компании.
В целом цифровые работы нацелены на отслеживание в режиме реального времени статуса исполнения поручений с обеспечением роста промышленного производства.
Премьер-Министр также ознакомился с целевыми индикаторами работы «Самрук-Казына» по увеличению доли казахстанского содержания и поручил повысить KPI для получения более качественных изменений.
Кроме того, был представлен пилотный проект цифровой инвестиционной платформы. Ее цель - упрощение реализации инвестпроектов и недопущение создания искусственных административных барьеров.
7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи1 Июля, 10:45
Тәуке хан и “Жеті жарғы”: как степь удерживала порядок