26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открыткаВ Кызылорде прошел конкурс социальных проектов «Проекты Новой волны», направленный на развитие молодежной политики, организованный молодежным движением «Жаңғыру жолы» при Кызылординской областной ассамблее народа Казахстана.
По информации организаторов, конкурс проводился с целью поддержки новых идей и проектов, направленных на развитие молодежной политики в области, привлечение и стимулирование молодежи к занятию поиском и эффективной и активной формой досуга, выявление лучших инициативных социальных проектов, объединение усилий государства, гражданского общества и самих граждан в решении актуальных социальных вопросов.
На конкурс представили свои проекты 15 участников. На конкурсе особое внимание уделено социальным проектам.
По итогам конкурса первое место занял студент университета «Болашақ» Нурдаулет Дайырбек с проектом «IT-волонтерство. Цифровой Казахстан для всех!», второе место – учащаяся средней школы №8 имени П. Осипенко Аружан Абдиржан с проектом «Онлайн школа языков», третье место – самый юный участник проекта, учащийся средней школы №264 имени Ш. Ермагамбетова Жалагашского района Эльдар Мнаж с проектом «Искусственное осеменение Сырдарьинской рыбы».
26 Мая, 15:28
Это самое инстаграмное село Казахстана: оно выглядит как живая открытка26 Мая, 12:40
Куда можно улететь из Алматы летом 2026 года: новые рейсы, море и Европа без пересадок25 Мая, 17:19
Сарай-Бату и Сарай-Берке: как выглядели потерянные столицы Золотой Орды25 Мая, 16:27
Места, куда ты не попадёшь никогда: самые закрытые точки планеты