5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК запустили проект в TikTok для популяризации темы космоса. Победителей ждёт поездка на Байконур, для просмотра запуска ракеты и другие призы, - передает El.kz.
Для участия в проекте «Біз Қарапайым Ғарышпыз» («Мы просто космос») необходимо до 12 октября снять видео, в котором можно поделиться увлекательным знанием о космосе или задать интересный вопрос Айдыну Аимбетову, летчику-космонавту и народному герою РК.
Проект запущен с целью популяризации сферы космоса. В ведомстве сообщили, что он имеет социально ориентированную направленность и призван вывести тему аэрокосмической промышленности Казахстана на новый уровень, а также осветить проделанную работу в сфере аэрокосмической промышленности в познавательно-развлекательном виде. Это пробудит интерес к теме космоса среди молодёжи, что в дальнейшем может привести новых высококвалифицированных кадров для большего развития аэрокосмической промышленности.
Проект включает в себя челлендж по хэштэгу #мыпростокосмос, который будет актуален с 20-го сентября по 12 октября. Участники челленджа могут поделиться увлекательным знанием о космосе или задать интересный вопрос Айдыну Аимбетову, летчику-космонавту и народному герою РК. Победители челленджа получат возможность выиграть поездку на Байконур, для просмотра запуска ракеты, а также космические призы от DJI и Қазақстан Ғарыш Сапары. 18 октября на странице Айдына Аимбетова в TikTok можно будет узнать имена победителей челленджа #мыпростокосмос.
В рамках проекта будут также будут прямые эфиры с лидерами мнения, которые дадут возможность пользователям TikTok побольше узнать про аэрокосмическую деятельность:
27 сентября – прямой эфир от лидера мнений спортивной категории, раскрывающий спортивную подготовку космонавтов на тему «Спортподготовка к полету в космос»
3 октября – прямой эфир на тему «Химия ниже нуля»
О результатах можно будет узнать 18 октября на странице Айдына Аимбетова в TikTok.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году