5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСостоялось второе заседание постоянной рабочей группы по вопросам антидискриминационного законодательства и выполнению Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.
В состав рабочей группы вошли представители МКИ, МНВО, МП, МЮ, МИД, МТСЗ, Генеральной прокуратуры, КНБ, а также эксперты в области защиты прав человека, пишет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства культуры и информации.
На встрече стороны озвучили свои позиции и решения по совершенствованию законодательства.
На встрече вице-министр культуры и информации РК Айзада Курманова отметила, что рабочая группа открыта для всех представителей НПО и правозащитных организаций, а также ожидает от гражданского общества конструктивных идей и предложений.
Для координации деятельности Рабочей группы разработан проект Дорожной карты на 2024-2025 гг.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году