Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПрезидент Казахстана Правительству и акимату Павлодарской области поручил в ближайшие дни нормализовать ситуацию в Экибастузе и привлечь к ответственности лиц, допустивших возникновение критической ситуации в городе. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента Руслан Желдибай, передет ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Главы государства.
«Глава государства поручил Премьер-министру Алихану Смаилову рассмотреть вопрос возвращения в государственную собственность проблемных энергетических активов в городах страны. В связи с низким качеством управления данными активами происходят аварии и остановки подачи электроэнергии потребителям. Инцидент с прекращением тепла в Экибастузе воспринят Президентом с особой тревогой за благополучие жителей города. Им будет оказана помощь. По мнению Главы государства, создание трудностей в жизнедеятельности граждан и ущемление их прав недопустимо. Правительству и акимату Павлодарской области поручено в ближайшие дни нормализовать ситуацию в Экибастузе, привлечь к ответственности лиц, допустивших возникновение критической ситуации в городе», - отметил Желдибай.
Напомним, что 27 ноября в 01:20 на ТЭЦ г. Экибастуза произошел останов котлоагрегата №11. В 01:30 остановились котлоагрегаты №13, 14, 15 из-за большого расхода сетевой воды. Вчера на теплосетях города были обнаружены порядка 15 повреждений.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом