27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадНа греческом острове Хиос была задержана женщина, объявленная в международный розыск за мошенничество, сообщает El.kz.
Благодаря тесному сотрудничеству Интерпола МВД Казахстана с иностранными правоохранительными органами, удалось обнаружить и арестовать казахстанскую гражданку, скрывавшуюся за рубежом. В 2021 году она, работая бухгалтером в одном из алматинских ТОО, незаконно перевела на свой личный счет сумму в размере 230 тысяч долларов США.
Сейчас компетентные органы рассматривают вопрос о её экстрадиции в Казахстан для привлечения к уголовной ответственности. Дело находится на контроле у соответствующих структур, и в ближайшее время ожидается решение по её выдаче.
Читайте также:
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен