Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООНВ результате принятых экстренных мер, с учетом применения авиа- и наземной техники, в результате круглосуточной работы противопожарных подразделений природный пожар в области Абай удалось локализовать, передает ИА Еl.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК.
В соответствии с распоряжением министра по ЧС Юрия Ильина продолжается регулярное аэровизуальное обследование местности.
На месте пожара организовано окарауливание с использованием ранцевых и шансовых инструментов.
В тушении лесного пожара задействованы более 800 человек личного состава, более 200 единиц техники, 1 пожарный поезд. Также 10 вертолётов: МЧС-5, Минобороны-3, Минэкологии-2. Всего осуществлено 357 сбросов 892,5 тонн воды.
Общая площадь локализации пожара составила около 3500 га.
Тушение осложнялось наличием густо растущих культур и солончаковых участков, порывистым ветром 6-10 м/с, что создал предпосылки для верхового развития пожара.
В настоящее время ситуация находится на контроле, техника и личный состав готовы продолжить оперативное реагирование для ликвидации загораний.
Сегодня, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей