Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюСудебная коллегия Алматы пересмотрела дело о финансовой пирамиде Mudarabah Capital, сообщает El.kz. Осужденные по этому делу вайнеры Мейржан Туребаев и Мейирхан Шерниязов подали апелляционные жалобы на свой приговор, который был вынесен летом предыдущего года. Оба были признаны виновными в организации финансовой пирамиды и приговорены к пяти годам лишения свободы.
Деятельность пирамиды Mudarabah Capital включала привлечение Шерниязова и Туребаева, которые занимались популяризацией и рекламой компании через свои страницы в социальных сетях. После рассмотрения апелляционных жалоб судебная коллегия не нашла оснований для изменения или отмены приговора, и он остался в силе.
Арест вайнеров произошел в апреле 2022 года, вызвав значительный общественный резонанс. Ситуация усугубилась, когда одна из пострадавших вкладчиц предприняла попытку самоподжога перед зданием Министерства внутренних дел в столице страны.
Вчера, 14:25
Самые невероятные статуи мира: от подводного Атласа до гигантской птицы ДжатаюВчера, 11:15
Сарматские женщины должны были сразить врага, чтобы выйти замуж: правда или миф1 Июня, 14:38
Едиге против Витовта: как эмир остановил экспансию литовского Наполеона на востоке1 Июня, 10:20
Асыки, ұшқан-ұшқан и догонялки в степи: во что играли казахские дети в ауле