5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьСегодня, 13 мая, в 17:00 часов в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении Бишимбаева и Байжанова, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.
Напомним, 31-летняя Салтанат Нукенова скончалась 9 ноября 2023 года в одном из ресторанов Астаны.
Ее супруг, Куандык Бишимбаев, стал подсудимым по обвинениям в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 5 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК (убийство с особой жестокостью) и пунктом 1 части 2 статьи 110 Уголовного кодекса РК (причинение физических и психических страданий лицу, находящемуся в материальной зависимости от виновного).
Также на скамье подсудимых находится родственник Бишимбаева - Бахытжан Байжанов, обвиняемый по статье 432 Уголовного кодекса РК (укрывательство особо тяжкого преступления).
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году