6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаСегодня, 13 мая, в 17:00 часов в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Астаны состоится оглашение приговора по уголовному делу в отношении Бишимбаева и Байжанова, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Верховного суда РК.
Напомним, 31-летняя Салтанат Нукенова скончалась 9 ноября 2023 года в одном из ресторанов Астаны.
Ее супруг, Куандык Бишимбаев, стал подсудимым по обвинениям в совершении преступлений, предусмотренных пунктом 5 части 2 статьи 99 Уголовного кодекса РК (убийство с особой жестокостью) и пунктом 1 части 2 статьи 110 Уголовного кодекса РК (причинение физических и психических страданий лицу, находящемуся в материальной зависимости от виновного).
Также на скамье подсудимых находится родственник Бишимбаева - Бахытжан Байжанов, обвиняемый по статье 432 Уголовного кодекса РК (укрывательство особо тяжкого преступления).
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства