19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанПо поручению Главы государства Министерством индустрии и инфраструктурного развития РК проработан вопрос по запуску железнодорожного маршрута между городами Алматы и Конаев. Так, 11 ноября текущего года начнет курсировать новый пассажирский пригородный маршрут Алматы – Конаев, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства.
Поезд будет курсировать периодичностью один раз в сутки, отправлением из ст. Алматы-1 в 06:44 час. и прибытием на станцию Капшагай в 08:35 час., а также отправлением из ст.Капшагай в 19:15 час. и прибытием на ст.Алматы-1 в 20:50 час.
В составе поезда - 3 вагона общей вместимостью 175 мест. Организацию перевозок осуществляет АО «Пассажирские перевозки».
Следует отметить, что данное поручения Глава государства Касым-Жомарт Токаев озвучил в ходе рабочей поездки в Алматинскую область 19 октября текущего года.
19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом