27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадВторой поток приема документов в рамках программы «Болашак» начнется 3 апреля и продлится до 28 апреля 2023 года, передает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу министерства науки и высшего образования РК.
Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются онлайн через портал государственных услуг – eGov.kz.
До конца года будет проведено еще два потока приема заявок на стипендию «Болашак»: с 5 июня по 7 июля, а также с 17 июля по 15 сентября.
«В этом году повышены требования к претендентам на присуждение стипендии «Болашак». Теперь кандидаты должны подтвердить знание иностранного языка. При обучении на английском языке претенденты для академического обучения должны представить сертификат IELTS с результатом не ниже 6.0 из 9.0, стажеры – 5.0 из 9.0», - говорится в сообщении.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен