5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрезидент Сербии Александр Вучич был госпитализирован в Белграде после того, как почувствовал себя плохо во время официального визита в США, сообщает ИА El.kz со ссылкой на агентство Tanjug.
Инцидент произошёл во второй половине дня во Флориде, где Вучич находился с рабочей поездкой. После осмотра американскими врачами было принято решение прервать визит и экстренно вернуться в Сербию. В столичном аэропорту его встречали министр здравоохранения Златибор Лончар и врач Драган Динчич.
По прибытии глава государства был помещён в Военно-медицинскую академию Белграда. Подробности о его состоянии пока официально не разглашаются. Также не сообщается, как долго он пробудет в медицинском учреждении.
Из-за ухудшения здоровья президента большая часть запланированных встреч и мероприятий отменена. Визит, который изначально предполагал обсуждение международных и экономических вопросов, был завершён досрочно.
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году