13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможенГлава государства направил телеграмму соболезнования семье народного писателя Казахстана Мухтара Магауина, выразив глубокую скорбь в связи с его кончиной, сообщает El.kz.
В своей телеграмме Президент подчеркнул, что Мухтар Муканулы был выдающимся мастером слова, посвятившим свою жизнь обогащению казахской литературы и духовного наследия.
«Мухтар Муканулы внёс значительный вклад в расширение горизонтов казахской литературы и истории. Его труды нашли отклик в сердцах читателей, а его яркий образ навсегда останется в памяти нашего народа. Его художественные произведения, исторические труды, очерки и мемуары стали важной частью духовного богатства нашей страны», — отметил Касым-Жомарт Токаев.
Память о выдающемся писателе, лауреате Государственной премии и мастере художественного слова навсегда сохранится в сердцах казахстанцев.
Читайте также:
13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен7 Июля, 09:00
Эколог назвал самый чистый пляж Казахстана: почему в списке нет Борового3 Июля, 14:09
Казахстанцы смогут избавиться от кредитов через одно приложение1 Июля, 11:19
5 женщин-воинов древности, которых боялись великие империи