3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-ордыПрезидент Касым-Жомарт Токаев встретился с главным исполнительным директором Solidcore Resources plc Виталием Несиса, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства был проинформирован о результатах деятельности одной из крупнейших компаний по разведке, добыче и переработке драгоценных и цветных металлов в Казахстане, а также о планах на предстоящий период.
Президенту сообщили, что Solidcore Resources plc начала реализацию проекта по строительству нового гидрометаллургического комплекса «Ертiс ГМК» в Павлодаре. Проектная мощность будущего завода составит 300 тысяч тонн концентрата в год. Предполагается выпуск сплава Доре чистотой до 98% золота.
Виталий Несис также рассказал Касым-Жомарту Токаеву о планах по строительству геологической лаборатории в Караганде.
В завершение Глава государства отметил актуальность принимаемых компанией мер по подготовке инженерных кадров для отечественной промышленности страны.
Читайте также:
3 Августа, 09:03
Тургай сегодня: статуя Свободы, дюны и дух Алаш-орды27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут