6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаПрезидент Касым-Жомарт Токаев встретился с главным исполнительным директором Solidcore Resources plc Виталием Несиса, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Глава государства был проинформирован о результатах деятельности одной из крупнейших компаний по разведке, добыче и переработке драгоценных и цветных металлов в Казахстане, а также о планах на предстоящий период.
Президенту сообщили, что Solidcore Resources plc начала реализацию проекта по строительству нового гидрометаллургического комплекса «Ертiс ГМК» в Павлодаре. Проектная мощность будущего завода составит 300 тысяч тонн концентрата в год. Предполагается выпуск сплава Доре чистотой до 98% золота.
Виталий Несис также рассказал Касым-Жомарту Токаеву о планах по строительству геологической лаборатории в Караганде.
В завершение Глава государства отметил актуальность принимаемых компанией мер по подготовке инженерных кадров для отечественной промышленности страны.
Читайте также:
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства