Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев посетил ряд новых школ в столице, построенных в рамках национального проекта «Комфортная школа», сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Первым объектом визита стала школа №103, расположенная в Есильском районе, где глава государства осмотрел учебные кабинеты, оснащенные современным оборудованием.
Президенту доложили, что в новых школах создана комфортная и безопасная среда для учебно-воспитательного процесса. Особое внимание уделено безопасности: установлены системы видеонаблюдения и контроля входа, учебные кабинеты разделены по блокам для младших и старших классов, а также созданы условия для детей с особыми образовательными потребностями.
В настоящее время в школах завершаются отделочные работы, устанавливается мебель и оборудование, а также ведётся благоустройство территории.
Читайте также:
Вчера, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьВчера, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году