6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорокаПрезидент принял акима Шымкента Мурата Айтенова, передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
Мурат Айтенов отчитался об основных показателях социально-экономического развития третьего мегаполиса за прошлый год и планах на следующий период.
По данным акима города, в прошлом году объем инвестиций в экономику города увеличился на 13,8% и достиг 549,4 млрд тенге. Количество субъектов малого и среднего предпринимательства превысило 110 тысяч, на них приходится 40,7% общего объема валового регионального продукта.
С учетом перспектив развития Шымкента в этом году планируется утвердить новый генплан.
До конца года жители окраин города будут полностью обеспечены питьевой водой и электричеством.
В рамках национального проекта «Комфортная школа» в Шымкенте запланировано строительство 25 школ.
Касым-Жомарт Токаев поставил перед Муратом Айтеновым ряд задач по решению социальных вопросов, повышению качества жизни горожан, а также дальнейшему развитию Шымкента.
6 Ноября, 09:02
Пока мои ровесницы качают внуков, я качаю залы: о стендапе после сорока29 Октября, 09:03
Что мы не знаем о позвоночнике: интервью с вертебрологом23 Октября, 09:02
Тридцать судеб за глобальными целями ООН21 Октября, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства