Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанГлава государства Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «О проведении 6 октября 2024 года республиканского референдума», передает ИА El.kz со ссылкой на Акорду.
В соответствии с подпунктом 10) статьи 44 Конституции Республики Казахстан и статьей 18 Конституционного закона Республики Казахстан «О республиканском референдуме» Президент постановил:
1. Провести 6 октября 2024 года республиканский референдум.
2. Вынести на республиканский референдум следующий вопрос: «Согласны ли Вы со строительством атомной электростанции в Казахстане?».
3. Официально опубликовать настоящий Указ в средствах массовой информации 3 сентября 2024 года.
4. Возложить организацию и проведение республиканского референдума на Центральную избирательную комиссию Республики Казахстан, выполняющую функции Центральной комиссии референдума, а также на территориальные и участковые избирательные комиссии, выполняющие функции территориальных и участковых комиссий референдума.
5. Правительству Республики Казахстан совместно с Центральной избирательной комиссией Республики Казахстан, другими центральными государственными и местными исполнительными органами Республики Казахстан принять необходимые меры по организации и проведению республиканского референдума.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Вчера, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом