Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис КазахстанКасым-Жомарт Токаев провёл встречу с владельцами Power International Holding (PIH) Муатазом Аль-Хаятом и Рамезом Аль-Хаятом, чтобы обсудить реализацию крупных инвестиционных проектов, сообщает El.kz со ссылкой на Акорду.
Power International Holding активно участвует в строительстве стратегически важных объектов: газоперерабатывающих заводов в Кашагане, второй линии газопровода Бейнеу – Бозой – Шымкент, а также новой компрессорной станции и магистрального газопровода Актобе – Костанай. Президент подчеркнул, что эти проекты значительно укрепят энергетическую безопасность Казахстана.
Владельцы компании представили планы по реализации достигнутых договорённостей, а также сообщили о переговорах по строительству парогазотурбинной установки в Кызылординской области и прокладке межрегиональных электрических сетей.
Кроме того, PIH проявляет интерес к совместным проектам в сфере искусственного интеллекта, что может открыть новые возможности для технологического развития страны.
Касым-Жомарт Токаев подтвердил готовность создать благоприятные условия для катарских инвесторов и подчеркнул важность успешной реализации всех инициатив.
Читайте также:
Сегодня, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом