Сегодня, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностейПрезидент Международной федерации киберспорта Влад Маринеску прибыл в Астану для участия в международном турнире «Игры Будущего – 2026». В аэропорту столицы его встретил заместитель министра туризма и спорта Казахстана Серик Жарасбаев, сообщает El.kz со ссылкой на Минтуризма и спорта РК.
В Международном аэропорту Астаны для главы Международной федерации киберспорта организовали теплый прием. Владу Маринеску предложили попробовать блюда национальной кухни, чтобы познакомить его с гастрономическими традициями Казахстана.
«Игры Будущего – 2026» объединят традиционные спортивные дисциплины, киберспорт, современные технологии и инновации. Турнир станет площадкой, где спортсмены будут соревноваться как в классических, так и в цифровых форматах.
Международный турнир «Игры Будущего – 2026» состоится в Астане с 29 июля по 9 августа.
Сегодня, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой8 Октября, 09:05
Беременность не омолаживает организм: интервью с акушер-гинекологом1 Октября, 16:20
Казахстанские специалисты могут конкурировать в США: Енлик Тлепова о работе в американском бренде косметики