27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадРешение проблемы в городе Каскелен Алматинской области Глава государства взял на личный контроль. Об этом сообщил аким Карасайского района Жасулан Естенов на встрече с жителями, передает El.kz со ссылкой на «Хабар 24».
Ранее телеканал сообщал, что жители сразу четырех улиц под одинаковым названием «Койтас» оказались в лабиринте.
«По генплану застройки, главную дорогу в этом районе города должны были построить еще 10 лет назад. Однако этого не произошло, и люди оказались практически в изоляции от остальной части райцентра. В результате детям, чтобы попасть в школу, находящуюся в 300 метрах от дома, нужно идти в обход полтора километра по неосвещенному пространству, где много бездомных собак. А взрослые на автомобилях передвигаются по частным сельхозугодьям», - говорится в сюжете.
Теперь местные власти заверили жителей, что уже приступили к решению проблем.
«Этот вопрос Президент страны держит на личном контроле. И мы решим его. Тут некоторые участки находятся в частном владении, мы обязательно переговорим с хозяевами. Сейчас приведем в порядок одну из улиц, заасфальтируем, сделаем освещение, обновим электросети. Подготовим проект, деньги будут выделены», - сказал Жасулан Естенов, аким Карасайского района.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен