5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили властьГлава государства принял помощника Президента Узбекистана Саиду Мирзиёеву, сообщает ИА El.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.
В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы дальнейшего продвижения многопланового партнерства между двумя странами.
Фото: Акорда
Отметив союзнический и стратегический характер взаимодействия Казахстана и Узбекистана, Касым-Жомарт Токаев указал на важность установления тесных контактов между администрациями президентов для эффективного расширения политического диалога на высшем и высоком уровнях.
Отдельное внимание было уделено углублению взаимовыгодного сотрудничества в информационно- идеологической, культурно-гуманитарной и образовательной сферах, а также в области молодежной политики.
Фото: Акорда
Президент приветствовал проведение в Астане международных интеллектуальных игр «Заковат» и отметил важную роль таких мероприятий в культурном сближении народов.
Читайте также:
5 Июня, 11:58
Братская любовь: как правители Тюркского каганата Бильге и Культегин делили власть5 Июня, 09:02
Как одевались модницы Золотой Орды: шёлк, бокка и золото степной аристократии4 Июня, 09:08
В Алатау дроны будут доставлять людям посылки3 Июня, 12:22
Как получить участок под ЛПХ в Казахстане в 2026 году