27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назадГлава государства Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с генеральным директором компании Glencore Гэри Нейглом, сообщает El.kz. Во время встречи президент был проинформирован о текущих результатах деятельности компании и её планах на будущее.
Glencore, один из крупнейших мировых игроков в горно-металлургической и энергетической отраслях, обсудил с президентом ключевые аспекты своей работы в Казахстане. Особое внимание было уделено вопросам, связанным с экологией и внедрением инновационных технологий на производственных мощностях компании.
Касым-Жомарт Токаев подчеркнул важность строгого соблюдения экологических стандартов и необходимости модернизации производственных процессов с применением передовых технологий, что поможет обеспечить устойчивое развитие и минимизировать воздействие на окружающую среду.
27 Июля, 09:05
Музей Алтынсарина в Костанае: 13 тысяч экспонатов и рукопись, которую казахи читали 140 лет назад24 Июля, 14:49
60 тонн золота, рубины и алмазы: что скрывает знаменитый золотой храм Азии16 Июля, 17:07
Деревья ледникового периода сохранились в Казахстане: где они растут13 Июля, 20:03
Ильхам Алиев: Без активных контактов с Казахстаном ни один проект в регионе невозможен