Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерстваВ ходе переговоров были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества, торговли, цифровых технологий и логистики, сообщает ИА El.kz.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с членом Палаты представителей Конгресса США Кэрол Миллер. Глава государства отметил, что диалог с американскими партнерами играет ключевую роль в укреплении отношений между двумя странами, а сотрудничество с США остается одним из важнейших направлений внешней политики Казахстана.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы международной и региональной безопасности, нераспространения ядерного оружия, а также динамику торгово-экономического партнерства. По словам Касым-Жомарта Токаева, объем товарооборота между Казахстаном и США стабильно растет, в 2024 году он превысил 4 миллиарда долларов.
Конгрессвумен Кэрол Миллер выразила благодарность Президенту за теплый прием и подчеркнула приверженность Соединенных Штатов к продолжению стратегического взаимодействия с Казахстаном.
Также на встрече были затронуты вопросы развития энергетики, цифровых технологий, искусственного интеллекта, а также усиления транспортно-логистического сотрудничества. В этом контексте была отмечена важность совместных инфраструктурных проектов, направленных на повышение экономической интеграции и устойчивого развития региона.
В завершение переговоров стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой политики и выразили готовность к дальнейшему укреплению двустороннего сотрудничества.
Читайте также:
Сегодня, 09:01
Как применяется Оземпик в Казахстане: что следует из ответа министерства19 Октября, 09:10
«Я ехала за короной, а вернулась с пониманием себя»: миссис Казахстан16 Октября, 15:34
Абай, Алихан, Миржакып. Как казахстанский бренд возродил образы исторических личностей8 Октября, 11:15
«Не хочу быть как все»: Шолпан Бадалиева в 60 лет вдохновляет всех стилем и красотой